Оранжевые овощи и фрукты это великолепный источник витаминов С и А, необходимых для роста и зрения.

   
     Связаться с администрацией сайта можно по адресу lesya@orangemagic.ru
Коснитесь для звонка

Что значит оранжевый цвет в психологии?

Интереснейшая штука цвет. Бесконечное множество оттенков получается в результате смешения основных тонов палитры. Например, оранжевый цвет получается в результате совмещения желтого и красного цветов. Именно по этой причине психология оранжевого по немного берет что-то от всех своих составляющих. Итак, что же значит оранжевый цвет в психологии? Какое основное значение оранжевого цвета в психологической палитре?

Оранжевый цвет в психологическом аспекте означает отлично развитое творческое начало и немалую активность. Многие гадают, что же может означать оранжевый цвет в разных психологических разделах? Оранжевый цвет – это очень позитивный цвет психологической палитры. Этот цвет многим помогает поднимать самооценку, также в психологии оранжевый цвет учит прощению. По сути, оранжевый цвет – это отличный антидепрессант и именно оттенки оранжевого способны восстановить любого человека после сильного жизненного потрясения. Вы, наверное, замечали, что практически все люди, которые предпочитают этот цвет, всегда дружелюбны и полны энергией, весьма активны и открыты ко всем новым начинаниям и открытиям.

Если вашему взору приятен оранжевый цвет, вы, скорее всего, отличаетесь жизнерадостностью, чувственностью, а так же открытостью и общительностью. Людей, предпочитающих оранжевый цвет, в психологии считают креативными активистами-энтузиастами или же, говоря более научным языком – сангвиниками. Также этот цвет весьма импонирует маленьким деткам, которые пребывают на пути новых открытий и активным людям, занимающимся спортом.

Имеется в психологии, к сожалению, и такое понятие, как отрицательный аспект оранжевого цвета. В чем же он выражается? Как мы уже выяснили, оранжевый цвет – это цвет активных и жизнерадостных людей. Но иногда случается и так, что затратив определенное количество энергии на какое-то дело, человек некоторый промежуток времени нуждается в восстановлении затраченной энергии. И именно в этот момент наступает период апатии и своеобразной лени, и увы, но этот период весьма трудно преодолеть.

Из всего вышесказанного, мы можем сделать вывод, что оранжевый цвет в психологическом аспекте – это синоним беспрерывного движения. Терпимость, многосторонняя развитость, свободолюбие, а также талант – вот все дары, которыми может нас наградить этот солнечный и необыкновенный цвет, конечно же, при его правильном использовании. Однако никогда не забывайте о «дозировке» – превышать которую не просто нежелательно, а в некоторых ситуациях даже опасно.

Комментарии закрыты.