Оранжевые овощи и фрукты это великолепный источник витаминов С и А, необходимых для роста и зрения.

   
     Связаться с администрацией сайта можно по адресу lesya@orangemagic.ru
Коснитесь для звонка

Оранжевый мяч 2011

Турнир с  жизнерадостным названием «Оранжевый мяч» является всероссийским соревнованием по уличному баскетболу, в котором принимают участие команды любых возрастных категорий. Проходит «Оранжевый мяч» в Смоленске каждое лето и приурочивается к праздничным мероприятиям в рамках Дня физкультурника.

2011 год исключением не стал, и в назначенный день уже в 9 часов утра началась регистрация прибывших на турнир «уличных баскетболистов».  Такого количества спортсменов, как в этом году, здесь, говорят местные спортсмены, не видели уже давно. Их собралось и прошло регистрацию более 150 человек! Внушает известную долю оптимизма тот факт, что значительную часть этого количества составили учащиеся средних школ и студенты.

Настроение соревнующихся было под стать цвету баскетбольного мяча – оранжевое! Всех, принимающих участие в турнире, поделили по возрастам и, разумеется, половой принадлежности. Для каждой категории выделили отдельные спортивные площадки, и ненужной путаницы удалось избежать.

Что касается регламента «Оранжевого мяча», то он уже многие годы остается неизменным. Всего по три человека от каждой команды  и одна позволительная замена. Попал по кольцу из-за 6-метровой линии – получил два очка в актив, в остальных случаях – прибавляется одно очко. «Грязное» время игры – восемь минут, однако если разрыв в счете начинает превышать 8 очков – игра останавливается  досрочно.

К слову сказать, весьма печально, но баскетбол в Смоленске  сейчас находится не в самой лучшей своей форме. Поэтому даже по этой причине очень важно поддерживать этот ежегодный турнир.  С уличных соревнований многие подростки уходят в спортивные залы. А благодаря спорту, который учит терпению, дисциплине и организованности, бросают вредные привычки и развиваются в физическом смысле более здоровыми и красивыми.

«Оранжевый мяч» — это прекрасное настроение и прекрасное будущее!

Комментарии закрыты.